В миреНовости

Пентагон: российская армия потеряла 90% боевой мощи

Пентагона высоко оценивает мужество и отвагу украинского народа в борьбе с российским вторжением, передает вашингтонский корреспондент TURAN.

По словам высокопоставленного представителя Пентагона, русские запустили более 1100 ракет с момента вторжения в Украину 27 дней назад.

За последние 24 часа российские войска не смогли продвинуться в сторону Киева. Кроме того, они пытаются отрезать зону Донбаса от остальной Украины, что также пока не удается. Именно этим объясняется стремление русских захватить Мариуполь, отметил представитель Пентагона, пожелавший остаться неназванным.

В последние 24 часа российские войска вели ракетный обстрел Мариуполя из Азовского моря. Украинцы упорно дерутся, чтобы Мариуполь не пал.

Особых изменений в воздушном пространстве также не произошло. «Обстрелов Одессы со стороны Черного моря за последние сутки не наблюдалось, но несколько боевых кораблей находятся близ берега.

Представитель Пентагона критически оценивает способность России захватить Украину, учитывая моральное состояние армии, проблемы с командованием и управлением, а также серьезные проблемы с обеспечением российских войск.

Боевая мощь России в Украине упала ниже 90% от уровня, существовавшего до вторжения, что свидетельствует о больших потерях вооружений и живой силы, считают в Пентагоне.

Bənzər yazılar

Back to top button