В миреНовости

Пентагон: Украина может выиграть войну против России

Украина может «однозначно» выиграть войну против России, заявил представитель Пентагона в среду. «Конечно, они могут победить, — сказал представитель Пентагона Джон Кирби. — Доказательство в результатах, которые мы видим каждый день… они однозначно могут победить», – передает вашингтонский корреспондент TURAN.

Кирби напомнил, что Путин так и не достиг ни одной из своих целей. “Он не смог захватить Киев, не смог свергнуть правительство, Мариуполь до сих пор не взят, ему пришлось вывести войска из под Киева и Чернигова. Харьков и Николаев также не взяты”, – сказал Кирби.

«Украинцы храбро сражаются за свою страну и они сорвали стратегические цели Путина. Так что, безусловно, они могут победить», — сказал он.

США вместе с союзниками и партнерами «продолжат тесно сотрудничать с украинскими партнерами для оценки их конкретных потребностей, чтобы эта помощь отвечала их самым приоритетным потребностям».

В частности, США уже передали Украине 100 ударных дронов Switchblade. Украинские военные в США прошли обучение по использованию этих беспилотников, отметил Кирби.

В свою очередь, министр обороны Ллойд Остин подтвердил накануне, что Switchblade отправляются в Украину в рамках пакета помощи на сумму 300 миллионов долларов.

Bənzər yazılar

Back to top button